москвич 412

«Москвич» - московский автомобилестроительный завод, ныне несуществующий. Выпускал автомобили марок «КИМ» и «Москвич». Основан в 1930 году. Прекратил выпуск автомобилей в 2001 году, ликвидирован в 2010 году.
Ответить
Аватара пользователя
gen7325
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 10 месяцев

москвич 412

Сообщение gen7325 »

Хочу сказать не сколько слов об этом автомобиле. В свое время это был очень хороший автомобиль особенно для сельской местности. У нас и сейчас то в провинции нет хороших дорог, что говорить про советские времена. У 412 хорошая подвеска и главное клиренс больше чем у жигулей, а для бездорожья это очень много. Поэтому в сельской местности их было намного больше чем жигулей.


Аватара пользователя
tihon
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 49

Re: москвич 412

Сообщение tihon »

Да кто ж спорит! Автомобиль вполне себе нормальный, практичный и подходящий для условий сельской местности центральной России. Совершенно не понимаю, почему прекратили его выпуск. Кстати, пока он выпускался, он постоянно проходил модернизацию и обновлялся - так что постоянно соответствовал велению времени. Кстати, я где-то слышал, что "Москвич" сейчас выпускается какой-то малоизвестной фирмой в России в небольших количествах и под другим названием. Правда ли это? Что вы можете сказать по этому поводу, уважаемые форумчане?  
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: москвич 412

Сообщение Dim »

У меня у деда когда то был Москвич 412 желтого цвета, помню этот легендарный автомобиль на котором каждый летний сезон мы всей семьей ездили на огород. А в конце огородного сезона машина использовалась как рабочая лошадка по вывозу выращенных овощей. Возили много и часто с перегрузом, но что бы были какие то серьёзные поломки которые было сложно исправить в гараже я даже особо и не помню. 


Ответить

Вернуться в «Москвич»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей