Разрешение на фаркоп и багажник

ОАО «АВТОВА́З» - российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Полное официальное название - Открытое акционерное общество «АВТОВАЗ». Штаб-квартира и основное производство находится в городе Тольятти Самарской области.
Ответить
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Разрешение на фаркоп и багажник

Сообщение sidorkin »

Планирую поставить на свой ВАЗ фаркоп и багажник, но сосед по гаражу говорит что я не имею права этого делать без разрешения ГИБДД. Правда ли это?


Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Разрешение на фаркоп и багажник

Сообщение Денис Герасимов »

Установка нештатного фаркопа, изменение фар, а также монтаж самодельного багажника теперь не допускаются. Если не пройти процедуру регистрации изменений, то, в соответствии с Перечнем неисправностей, изложенным в Правилах дорожного движения (ПДД), автомобиль будет считаться непригодным к эксплуатации. И за это действительно предусмотрено наказание.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Разрешение на фаркоп и багажник

Сообщение vgen »

Самый верный метод избежать наказания это обращение в соответствующие органы. Если ставите фаркоп, значит есть или будет прицеп. зарегистрируйте все сразу. Стоит денег, но в противном случае будет дороже. Плюс раздерганные нервы.


Ответить

Вернуться в «ВАЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей