Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Ответить
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение sidorkin »

При современном развитие химических технологий, покрасить можно что угодно, и в любой цвет. Почему же автопокрышки исключительно чёрного цвета, ведь насколько красивей бы смотрелись машины с разноцветным колёсами?


Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 8
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение Tanisa »

Потому, что в состав добавляют углеродистую сажу, она увеличивает износостойкость. Без нее шины будут быстро изнашиваться. 
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение sidorkin »

А что покрасить углеродистую сажу в другой цвет это какая-то технологическая проблема? Или это очень дорого стоит?
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 85

Re: Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение evgeniy.baranov »

sidorkin писал(а): 14 мар 2019, 10:25 А что покрасить углеродистую сажу в другой цвет это какая-то технологическая проблема? Или это очень дорого стоит?
Вы можете покрасить свои колеса в любой цвет если это не противоречит общим правилам или вы хотите навязать это всем?
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение Денис Герасимов »

Кстати, раньше, (30-50 гг.) нередко встречались колёса разных цветов. В частности, в детстве, я видел уже изношенные красные шины от старинного Мерседеса.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Почему все автомобильные шины чёрного цвета?

Сообщение vgen »

Сажа быстрее всего вариант наиболее экономный. Я думаю, хотя могу и ошибаться, грязь, она черного цвета. Если оранжевое колесо проехало по луже и грязь в него въелась. Отмыть вы ее не сможете. Приятно смотреть на паскудный новый цвет колес, который разных на каждом колесе.


Ответить

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 0 гостей