Страница 1 из 1

Учу подругу вождению

Добавлено: 08 фев 2019, 04:55
serj
Недавно у меня появилось две новенькие.....подруга и тойота. Вот и думаю их вместе познакомить и начать обучать. Но как то боязно....на новой-то машине. Прав у неё нет....езда планируется по просёлку

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 09 фев 2019, 04:55
sidorkin
По просёлку можно, лишь бы деревьев не было по-близости, а вот в городских условиях, лучше доверить обучение профессиональному инструктору, на казённой застрахованной машине.

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 09 фев 2019, 13:26
Goshia
sidorkin писал(а): По просёлку можно, лишь бы деревьев не было по-близости, а вот в городских условиях, лучше доверить обучение профессиональному инструктору, на казённой застрахованной машине.
Согласен с вами, для того, чтобы учить женщину вождению, нужно чтобы автомобиль был оборудован вторыми педалями тормоза и сцепления для инструктора, иначе все может закончиться очень плохо. Я пытался жену однажды обучить вождению на автомобиле, думал, что поседею.

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 15 апр 2019, 17:39
glushko1
А почему бы не начать это делать в городе на асфальтированной площадке, где нет машин и вообще нет никаких препятствий? Мне кажется- это самое разумное решение...

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 15 май 2019, 10:45
RozaMimoza
Обучить езде по проселку почему бы и нет, я помню в свое время училась так водить, только я по даче ездила (по дороге, ведущей к ней). Единственное, я думаю, что если Ваша подруга серьезно хочет научиться водить, то лучше ее отправить в хорошую школу вождения, пусть на права сдает. 

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 15 май 2019, 13:04
gustback
Не плохо учить чему-то новому ,но думаю надо начинать с простых действий. Для начало выйдите в поле ,где совсем нету преград.Там та она и поймет все основы ,но уже потом можно выйти на довольно пустой перекресток ,чтобы почувствовать скорость .

Re: Учу подругу вождению

Добавлено: 18 май 2019, 20:59
Окси
Если вы решились доверить свою машину подруге. то конечно же лучше начинать там где нет препятствий.И ей не будет страшно за рулем и вам, за свою машинку.