Учу подругу вождению

Ответить
Аватара пользователя
serj
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц

Учу подругу вождению

Сообщение serj »

Недавно у меня появилось две новенькие.....подруга и тойота. Вот и думаю их вместе познакомить и начать обучать. Но как то боязно....на новой-то машине. Прав у неё нет....езда планируется по просёлку


Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Учу подругу вождению

Сообщение sidorkin »

По просёлку можно, лишь бы деревьев не было по-близости, а вот в городских условиях, лучше доверить обучение профессиональному инструктору, на казённой застрахованной машине.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Учу подругу вождению

Сообщение Goshia »

sidorkin писал(а): По просёлку можно, лишь бы деревьев не было по-близости, а вот в городских условиях, лучше доверить обучение профессиональному инструктору, на казённой застрахованной машине.
Согласен с вами, для того, чтобы учить женщину вождению, нужно чтобы автомобиль был оборудован вторыми педалями тормоза и сцепления для инструктора, иначе все может закончиться очень плохо. Я пытался жену однажды обучить вождению на автомобиле, думал, что поседею.
Аватара пользователя
glushko1
Сообщения: 25
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Учу подругу вождению

Сообщение glushko1 »

А почему бы не начать это делать в городе на асфальтированной площадке, где нет машин и вообще нет никаких препятствий? Мне кажется- это самое разумное решение...
Аватара пользователя
RozaMimoza
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 10 месяцев

Re: Учу подругу вождению

Сообщение RozaMimoza »

Обучить езде по проселку почему бы и нет, я помню в свое время училась так водить, только я по даче ездила (по дороге, ведущей к ней). Единственное, я думаю, что если Ваша подруга серьезно хочет научиться водить, то лучше ее отправить в хорошую школу вождения, пусть на права сдает. 


Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 1 месяц

Re: Учу подругу вождению

Сообщение gustback »

Не плохо учить чему-то новому ,но думаю надо начинать с простых действий. Для начало выйдите в поле ,где совсем нету преград.Там та она и поймет все основы ,но уже потом можно выйти на довольно пустой перекресток ,чтобы почувствовать скорость .
Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Учу подругу вождению

Сообщение Окси »

Если вы решились доверить свою машину подруге. то конечно же лучше начинать там где нет препятствий.И ей не будет страшно за рулем и вам, за свою машинку.


Ответить

Вернуться в «Мой авто»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей