Откуда убеждение, что опель - не машина?

Adam Opel AG (рус. Опель) — германский производитель автомобилей, входящий в концерн General Motors. Штаб-квартира расположена в Рюссельсхайме, Германия. Компания была основана в 1863 году. Девиз компании - Wir leben Autos (рус. Мы живём автомобилями).
Аватара пользователя
lika
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца

Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение lika »

Многие знакомые, присматривая для покупки подержанную машину, Опель даже не рассматривают, как вариант. Хотя тоже немецкая марка, как BMW и AUDI. Почему появилось выражение "курица - не птица, Опель - не машина"?


Аватара пользователя
vadim.karpov
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 59

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение vadim.karpov »

Помимо Опеля у меня были Фольксваген, Ауди, а сейчас Опель Зафира, Нормальная машина вместительная, по расходу топлива экономная, с ремонтом проблем нет, запасные части дешевые, хотя за 2 года было несколько мелких поломок, типа дверь задняя не открывалась с пульта.
Аватара пользователя
sofya
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 29

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение sofya »

Значит денег много лишних у того, кто такое говорит. У моего мужа это первая машина была и он гордится этим. А если нет денег содержать - то нечего и покупать, ездите на советском автопроме!
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение Goshia »

sofya писал(а): Значит денег много лишних у того, кто такое говорит. У моего мужа это первая машина была и он гордится этим. А если нет денег содержать - то нечего и покупать, ездите на советском автопроме!
Опель - это довольно хороший автомобиль, но, какой-то роскоши в салоне нет, т. е. обычная, недорогая, рабочая лошадка. Я на опеле много ездил и никаких проблем никогда не было.
Аватара пользователя
Leonid_35
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение Leonid_35 »

Не знаю как сейчас, но раньше в Германии автомобиль опель был прототипом нашего запорожца. Может, именно через это он многим не по душе.


Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Возраст: 54

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение sidorkin »

Катаясь на машинах престижных марок, пусть и подержанных, люди поднимают свой социальный статус, зачастую только в собственных глазах, но тем не менее.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение Goshia »

sidorkin писал(а): Катаясь на машинах престижных марок, пусть и подержанных, люди поднимают свой социальный статус, зачастую только в собственных глазах, но тем не менее.
Я несколько лет ездил на Опель Кадетт караван с двигателем всего 1,2 л. Все меня устраивало, особенно огромный объем багажника, если сложить заднее сиденье. Для работы и для дачников отличный автомобиль.
Аватара пользователя
kunmin
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение kunmin »

Некоторые плохо о Опеле отзываются, а зря. Думаю это своеобразный снобизм. Опель машина скромная, но вполне работоспособная. У моего одного знакомого опель 1998 года выпуска, аничего. Все еще тянет. К тому же запчасти очень дешевы. 
Разумеется если у вас есть средства, то можно и выбрать машину получше. А так для простого человека машина в самый раз.
Аватара пользователя
gustback
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение gustback »

Я думаю байки о том ,что опель очень плохой автомобиль ,а именно сборка автомобиля ,от людей имеющие не дорогие авто.Ведь ценовая категория одинаковая ,а находить запчасти очень трудно ,поэтому это машина многим не нравится.Думаю любители этой машине  все же найдутся.
Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет

Re: Откуда убеждение, что опель - не машина?

Сообщение Окси »

Был у нас Опель Омега. Машина очень хорошая, вместительная.Салон большой.Шикарно, если учитывать что она появилась у нас после Жигулей копейки.Но...ремонт такой машины влетает в весомую копеечку.Пришлось продать.


Ответить

Вернуться в «Opel»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость