Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Горьковский автомобильный завод (сокращённо ГАЗ) - советское и российское автомобилестроительное предприятие, крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей, микроавтобусов и военной техники. Завод основан в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени В. М. Молотова. Находится в Нижнем Новгороде (с 1932 по 1990 годы - Горький).
Ответить
Аватара пользователя
albert
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 4 месяца

Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение albert »

Читал в интернете, что Горьковский автозавод вынашивает планы выпуска новой модели «Волга». Прототип, показанный на фотографии, выглядит очень достойно, не уступая по красоте дизайна импортным аналогам.


Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение adianon »

Я так понимаю речь идёт о проекте Волга 5000 GL, было две презентации ещё в 2012г, потом всё утихло и намеревались в 2017г начать выпуск - и вновь всё затихло.
Аватара пользователя
vadim
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 3 месяца
Возраст: 55

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение vadim »

Если даже и выйдет, то Волгой можно назвать с большой натяжкой, скорее прототип не молодой иномарки. Но думаю качество будет на уровне. А вот ценник? Будет ли такое авто конкурентно способным? 
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение Денис Герасимов »

Надеюсь, что появится. Нам нужен свой, отечественный автомобиль представительского класса. Давно пора!
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение vgen »

Думаю, что вопрос стоит так. Найдут деньги на разработку и запуска в серию, значит появится. На нет, как говорится и суда нет. А что может появиться, одному Богу ведомо.


Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение Денис Герасимов »

vgen писал(а): 11 ноя 2021, 06:39 Думаю, что вопрос стоит так. Найдут деньги на разработку и запуска в серию, значит появится. На нет, как говорится и суда нет. А что может появиться, одному Богу ведомо.
Идею это давно уже зреет, предлагаются всевозможные варианты реализации, но - пока не дают финансирования...
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Появится ли новая Волга на наших дорогах?

Сообщение vgen »

На мой взгляд сам дизайн дело второе, а вот что будет, если будет, с ходовыми параметрами, вопрос открытый. А еще вопрос цена-качество.


Ответить

Вернуться в «ГАЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей