Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Ответить
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Сообщение Денис Герасимов »

Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер? Заляпанный так, что его совсем не видно. Не замазанный, а именно заляпанный во время езды.


Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 29
Стаж: 4 года
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Сообщение ink74 »

Если сотрудник ГИБДД сможет доказать факт преднамеренного загрязнения номера машины, то штраф доходит до 5 000 р. А возможно даже лишение прав до трёх месяцев. Судя по всему решение судьи зависит от его настроения. В противном случае, если злой умысел не доказан, то штраф 500 руб.
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Сообщение Денис Герасимов »

ink74 писал(а): 07 фев 2022, 16:56 Если сотрудник ГИБДД сможет доказать факт преднамеренного загрязнения номера машины, то штраф доходит до 5 000 р. А возможно даже лишение прав до трёх месяцев. Судя по всему решение судьи зависит от его настроения. В противном случае, если злой умысел не доказан, то штраф 500 руб.
Я дважды попадал в подобную ситуацию, но сотрудники ДПС ограничились всего лишь устным замечанием)..
Аватара пользователя
Gulush
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 1 месяц
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Сообщение Gulush »

Денис Герасимов писал(а): 07 фев 2022, 20:36
ink74 писал(а): 07 фев 2022, 16:56 Если сотрудник ГИБДД сможет доказать факт преднамеренного загрязнения номера машины, то штраф доходит до 5 000 р. А возможно даже лишение прав до трёх месяцев. Судя по всему решение судьи зависит от его настроения. В противном случае, если злой умысел не доказан, то штраф 500 руб.
Я дважды попадал в подобную ситуацию, но сотрудники ДПС ограничились всего лишь устным замечанием)..
Это хороший знак. Это точно говорит о том, что даже среди ментов встречаются люди. К сожалению мне таких мало попадалось. Всё больше козлы. Менты!!! Если Вы читаете эти строки, станьте работниками ГИБДД, и выполняйте возложенные на Вас государством обязанности, как полагается офицерам МВД, а не как трансам с просёлочной дороги. Когда меня останавливают и корректно объясняют ошибку, я прошу Бога за его здоровье. Пусть даже он выписал штраф. Вина моя, возможно мне спасли жизнь. Но когда беспричинно выцыганивают деньги, я становлюсь любовником их матери, жены, и всего женского состава. Ну это естественно. Ведь я заплатил этому сутенёру в погонах деньги.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Какая ответственность наступает за заляпанный грязью номер?

Сообщение vgen »

В правилах дорожного движения нет прямой ссылки на изъятие номерного знака за за его загрязнение, ибо погода изменчива даже в период суток. Более того, что значит грязный. Если инспектор чего-то не видит на нем, то это его проблема. Я понимаю, что суд у него не примет такие утверждения, но до суда доводят такие проблемы единицы. Поэтому менты и наглеют.


Ответить

Вернуться в «Нарушения, штрафы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя