В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Ответить
Аватара пользователя
KupiKolesa.net
Администратор
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Контактная информация:

В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение KupiKolesa.net »

Комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры одобрит законопроект о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, если соответствующий документ поступит в нижнюю палату парламента. Об этом сообщил РИА Новости глава профильного комитета Павел Федяев.

"Не считаю, что это слишком. Это вопрос, в котором полумерами не обойтись", - указал он. По словам депутата, в июле этого года уже был подписан закон, ужесточающий наказание за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения, однако эта мера "никого не останавливает"...

https://www.vesti.ru/auto/article/2625490


Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение Денис Герасимов »

Давно пора было бы это сделать. Ведь пьяный человек за рулём - это потенциальный убийца. Если человек садится пьяным за руль - это уже попытка совершения убийства, не иначе.
Аватара пользователя
tanya
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 51

Re: В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение tanya »

Вообще ,культура вождения должна стать нормой. Тем более, что участники дорожного движения зависят друг от друга. Я боюсь водить, просто боюсь за себя и тех, кому я могу покалечить жизнь. Я теряюсь в сложных ситуациях, волнуюсь и прочее. Поэтому предпочитаю использовать общественный транспорт. А вот для смелых и отчаянных водителей необходимо вводить регламентирующие законы и повышать степень ответственности за их нарушение. Так должно быть! Особенно за пьяное вождение!
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение vgen »

Данный вопрос не должен у нормальных людей вызывать отторжения. Первое нарушение должно влечь за собой минимум пятилетние лишение прав вождения. После получения новых прав, нарушение должно влечь за собой приличный тюремный срок. Тогда после выпитой кружки пива, будут вызывать такси.
Аватара пользователя
aleksandr.hyanin
Сообщения: 9
Стаж: 1 год 5 месяцев
Возраст: 68

Re: В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение aleksandr.hyanin »

Наверно единственный пункт, где я поддерживаю работу думы. Действительно, руль и пьянка, это недопустимо. И, давно вообще давать сроки за пьяную езду.


Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 85

Re: В Госдуме поддержали ужесточение ответственности за пьяную езду

Сообщение evgeniy.baranov »

Долго дума думает как улучшить нам жизнь в обратном направлении у нее все быстро.


Ответить

Вернуться в «АвтоНовости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость