Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Ответить
Аватара пользователя
vicktor
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение vicktor »

Не совсем разбираюсь в страховых полисах, буду благодарен, если проясните некоторые моменты. Чем отличаются страховые полисы Каско и ОСАГО? Слышал некоторые водители оформляют их одновременно? Зачем? Какой полис более выгодный водителю?


Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение ursa54 »

КАСКО позволяет застраховать имущество (то есть Вашу машину), а ОСАГО – последствия, которые причинены другим участникам дорожного движения по Вашей вине. Если у Вас есть КАСКО, то Вы получите от страховой компании компенсацию за повреждение авто.
Аватара пользователя
pavel
Сообщения: 1
Стаж: 3 года

Re: Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение pavel »

ОСАГО обязателен, КАСКО по желанию, возможно, обязателен при покупке автомобиля в кредит- не сталкивался, не знаю. Выгоды лично я вообще не вижу для себя, а кто то на этих страховках очень выгодно зарабатывает.
Аватара пользователя
Archerbolt
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 58

Re: Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение Archerbolt »

ОСАГО обязательно, страхует возмещение ущерба только машине третьих лиц, вашей - нет. КАСКО только добровольное, страхует только ваше имущество, имеет широкий спектр услуг.
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 2 times
Возраст: 36

Re: Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение Michael »

Полис ОСАГО это обязательное страхование автогражданской ответственности, также называют просто «автогражданка». КАСКО добровольное, дополнительное страхование наземного транспорта от непредвиденных рисков.


Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Чем отличаются страховые полисы ОСАГО и Каско?

Сообщение ursa54 »

Основное отличие КАСКО от ОСАГО состоит в том, что при КАСКО страхуется сам автомобиль, а при ОСАГО – гражданская ответственность водителя. КАСКО добровольное страхование,


Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей