Подбор моторного масла для авто

Ответить
Аватара пользователя
Cadzi
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 31

Подбор моторного масла для авто

Сообщение Cadzi »

Здравствуйте, участники сей сообщества. Вопрос такой: у меня во владении audi a4 b7 2005 года, так вот для данного аппарата мне затребовалось моторное масло, и вот я ищу совета от специалистов на задворках интернета. Дело в том, что раньше я заливал оригинальное ваговское масло 5w-30, а сейчас оно во-первых, слишком подорожало, а во-вторых, мне в магазинах говорят, что туда начали лить масло производства лукойла и это плохо, кто бы как ни думал. Так же в магазине мне посоветовали масло Ravenol, якобы, оно немецкое и мне подходит. Вот думаю, что мне брать, Vag 5w-40 или же Ravenol 5w-40, подскажите, пожалуйста, или же есть какое-то другое масло.


Аватара пользователя
Archerbolt
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 58

Re: Подбор моторного масла для авто

Сообщение Archerbolt »

Eneos - масло номер один в Японии. Масло высшей категории по классификации API для бензиновых двигателей автомобилей японского, европейского и российского производства, включая TWINCAM и TURBO. Сохраняет свои свойства довольно долго.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 1 time

Re: Подбор моторного масла для авто

Сообщение ursa54 »

Нужно обратить внимание на технический паспорт, учитывать когда происходит залив, в какое время года, зимой более редкое, а летом более густое.
Минеральное или синтетическое, в зависимости от двигателя.
Аватара пользователя
nikola
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 23

Re: Подбор моторного масла для авто

Сообщение nikola »

Синтетические масла отличаются не только долговечностью, но и стабильностью вязкости, превосходно подходят для условий российской зимы. Ряд автомобилей изначально может работать только на чистой синтетике.
Аватара пользователя
rashma
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Подбор моторного масла для авто

Сообщение rashma »

Старое масло сливается, двигатель промывается, и он готов принять новое масло. Вне зависимости от того, что было залито до этого. И сегодня все автопроизводители имеют какое-то свое, рекомендуемое масло. Его не обязательно выпускает какая-то компания, аффилированная с автоконцерном.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Подбор моторного масла для авто

Сообщение vgen »

Если будете проводить обслуживание автомобиля согласно нормативам, а смена масла согласно допустимых марок по паспорту, будет вам счастье. Хотя возможны варианты.


Ответить

Вернуться в «Масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей