Смена фамилии.

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Омск
Has thanked: 3 times
Возраст: 27

Смена фамилии.

Сообщение Марина »

Всем привет!
Вышла за муж, взяла фамилию мужа. Подскажите, нужно ли менять в страховке фамилию, если она еще не закончила свой срок? Как это важно? И что будет если меня сейчас остановят сотрудники ДПС?


Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Смена фамилии.

Сообщение Vlad »

Здравствуйте. Обязательно менять и не только фамилию. После заключения брака Вам нужно будет сменить водительское удостоверение, а его номер вписывается в страховой полис. Если не смените, то в случае ДТП, скорее всего Страховая компания Вам откажет в возмещении ущерба, и доказывать получение страхового возмещения придётся через суд. В случае получения прав нового образца, в них содержится информация о предыдущих документах, тогда полис можно не менять.
Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 29
Стаж: 4 года 1 месяц
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Смена фамилии.

Сообщение ink74 »

Счастливого Вам брака. Насколько я знаю, Вам даётся 10 дней со дня бракосочетания на переоформление документов. В противном случае начнутся карательные меры в виде штрафов. Возможна штрафстоянка.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Смена фамилии.

Сообщение ursa54 »

Срок замены нового ВУ при смене фамилии — 10 дней. Важно, паспорт при изменении личных данных меняют в течение месяца, без него получить права не получится. Здесь два выхода: не садиться за руль, пока не будут выданы новые права или рисковать и ездить с аннулированным ВУ. Но второго лучше не допускать: если ДПС остановит водителя, ему грозит лишение.


Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей