Что означает логотип БМВ

BMW AG (Bayerische Motoren Werke AG) (рус. Баварские моторные заводы) - немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Девиз компании - «The Ultimate Driving Machine» и «Sheer Driving Pleasure». На русском языке - «С удовольствием за рулем». Год основания -1916. Расположение - Мюнхен, Германия.
Ответить
Аватара пользователя
Pingvinchik
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 2 месяца

Что означает логотип БМВ

Сообщение Pingvinchik »

Думаю,что не многие знают что означает логотип машин БМВ.Наверное каждый в своей жизни хоть раз видел логотип этой машины и все знают в каких цветах он изображен-белый и синий.Есть несколько версий того,что же означает логотип данной марки машины.
1 вариант значения логотипа-это обозначение флага входящей в Германскую республику Баварии,местонахождение завода.
2 вариант переносит нас в те времена когда БМВ производили двигатели для самолетов.Белые полосы на синем фоне обозначают пропеллер авиалайнера.
3 вариант связан все с той же Баварией.Футбольный клуб из этого региона Германии тоже имеет на своей эмблеме флаг республики: белые пятна на синем «небе».
Ну вроде и все,теперь вы знаете все варианты значения логотипа БМВ.


Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 29
Стаж: 4 года 1 месяц
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time
Возраст: 22

Re: Что означает логотип БМВ

Сообщение ink74 »

Есть ещё одно трактование цветов БМВ. По своей природе белый цвет нейтрализует все остальные цвета и относится к пустоте, бестелесности, ледяному молчанию, и в конечном итоге, со смертью. Синий, у многих народов означает небо и вечность. Дальше думаю смысла нет комментировать.
Ответить

Вернуться в «BMW»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей