Всесезонная резина

Volkswagen (рус. Фольксваген) - немецкая автомобильная марка, одна из многих принадлежащих концерну Volkswagen AG. Штаб-квартира концерна находится в городе Вольфсбург (Wolfsburg), Германия. Год основания - 1937.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 2 месяца

Всесезонная резина

Сообщение galkina156 »

Раньше у меня была и зимняя, и летняя резина. Теперь в целях экономии купила всесезонную. Но я чувствую, что машине тяжелее на льду, мне сложно стало передвигаться в сильные снегопады. Это из-за резины? Либо есть еще какие-то варианты, почему стало так происходить?


Аватара пользователя
aleksandr.kosogor
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Всесезонная резина

Сообщение aleksandr.kosogor »

Да это из за резины в основном . Нужно выбирать качественного производителя. А так же не мало важный вопрос в цене.
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 2 times
Возраст: 36

Re: Всесезонная резина

Сообщение Michael »

Всесезонные шины имеют армию своих поклонников, которым нравится универсальность такой автомобильной резины. Это дает экономию семейному бюджету, поскольку не требуется иметь два комплекта для теплого и холодного периода. Особенно такие колеса выручают в межсезонье, когда неделю может быть очень тепло, потом мороз, а затем опять солнце. Водители, которые переобули свои автомобили слишком рано в зимний вариант, быстро изнашивают резину. Те же, кто продолжает использовать летний комплект, рискуют оказаться в кювете. Но всесезонные шины имеют существенное ограничение в применении – необходима температура воздуха не ниже нуля и регулярно очищаемые дороги.
Аватара пользователя
Archerbolt
Сообщения: 63
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 58

Re: Всесезонная резина

Сообщение Archerbolt »

Ну все правильно, что тяжелее стала ходить, вы же сравниваете с летней резиной, а она по определению заметно легче. На летней очень низкий профиль рисунка. А всесезонка толстая, полновесная резина с высоким профилем. Вот разница и ощущается.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 1 time

Re: Всесезонная резина

Сообщение ursa54 »

Она носится постоянно, а значит и постоянно изнашивается. А в жару или мороз менять такую резину придется раз в 6-7 месяцев. Если нужно выбраться из жидкой грязи, всесезонные шин с мелким рисунком так же неэффективны, как и летние. Справится только совсем новая и неизношенная резина.


Ответить

Вернуться в «Volkswagen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей