Налог на роскшь

Ответить
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 85

Налог на роскшь

Сообщение evgeniy.baranov »

В скором времени в России может измениться порядок расчета повышенного налога на дорогие автомобили, названы финалисты конкурса «Лучший автомобиль года» в Европе, а в интернете выставили на продажу редкий ЗИЛ-114


Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Налог на роскшь

Сообщение Денис Герасимов »

Да, стружку в ближайшем будущем, с нас будут снимать всё сильнее - это факт. Причём, богатых сия учать тоже не минет).
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Налог на роскшь

Сообщение vgen »

Я не знаю как сие коснется богатеньких, но что-то мой желудок подсказывает, что у них на омаров от этого налога останется больше, нежели у нас на вареную колбасу.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Налог на роскшь

Сообщение vgen »

Если глубже вникать в смысл налога на так называемую роскошь, то это просто перераспределение части средств, заработанных богатенькими в пользу бедных. Именно заработанных и потраченных на предметы не первой необходимости. Ибо наворованное не поддается налогообложению, а только экспроприации, но это уже другая история.
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Налог на роскшь

Сообщение Денис Герасимов »

vgen писал(а): 19 дек 2021, 10:00 Если глубже вникать в смысл налога на так называемую роскошь, то это просто перераспределение части средств, заработанных богатенькими в пользу бедных. Именно заработанных и потраченных на предметы не первой необходимости. Ибо наворованное не поддается налогообложению, а только экспроприации, но это уже другая история.
Это уже правоприменительная практика. А так, сама задумка, очень даже неплохая. Может, что путное и выйдет.)


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Налог на роскшь

Сообщение vgen »

Если честно, то обычно у нас много шума по таким законам или постановлениям. С трудом верится, что богатенькие сами против себя будут принимать законы, которые собираются применять.
Аватара пользователя
Денис Герасимов
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times
Возраст: 44

Re: Налог на роскшь

Сообщение Денис Герасимов »

vgen писал(а): 25 дек 2021, 17:08 Если честно, то обычно у нас много шума по таким законам или постановлениям. С трудом верится, что богатенькие сами против себя будут принимать законы, которые собираются применять.
Денег становится мало у государства. А посему - будут трясти и богатеньких. Может, не всех, но будут. Так было во все времена.)
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 101
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Налог на роскшь

Сообщение vgen »

Уважаемый Денис, у государства денег нет. Это деньги налогоплательщиков, которые государство, точнее его руководители перераспределяют наполненный бюджет. Беда, что происходит все по методу Папандопуло из Одессы. Это мне, это опять мне, это все время мне....


Ответить

Вернуться в «АвтоНовости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость